Ihre Ansprechpartner

Unsere Spezialisten

Wir sind für Sie da!

  • TELEFON / VIDEOKONFERENZ

Sie erreichen uns werktags, von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, unter
folgender Telefonnummer: + 49 2234 507 507. 

Selbstverständlich können Sie über unsere Hotline auch einen direkten Telefontermin oder eine Videokonferenz mit Ihrem Gebietsleiter organisieren lassen.

  • E-MAIL ODER KONTAKTFORMULAR

Schreiben Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie das Kontaktformular der Website

  • ODER CHATTEN SIE MIT UNS!

Nutzen Sie die Chatfunktion auf der Website für kurzfristige Fragen. 

Unser Unternehmen verfügt weltweit über erfahrene, kompetente und engagierte Vertriebsmitarbeiter, die im engen Dialog mit Auftraggebern, Planern, Bauausführenden und dem Fachhandel stehen. 

Sie übernehmen zuverlässig die technische Betreuung vor Ort und unterstützen und begleiten mit umfassenden Informationen und Serviceleistungen Bauprojekte von der Planungsphase bis zur erfolgreich abgeschlossenen Fertigstellung des Kanalbauwerkes.

Ihre Suchanfrage

Finden Sie den Spezialisten für Ihr Anliegen.
Füllen Sie bitte die Suchanfrage aus um einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zu finden.

Deutschland
International
NN Heidelberg Karlsruhe Stuttgart Reutlingen Freiburg im Breisgau Augsburg ROGER UHR ROGER UHR Basel Lausanne Zürich Chur Sitten Innsbruck Klagenfurt Graz Wien Salzburg Linz Bern KARSTEN FRIESECKE Nürnberg Regensburg Ingolstadt München UDO WOMBACHER Offenbach a. M. Wiesbaden Frankfurt a. M. ANDREAS BECKER Koblenz Köln Bonn Aachen Trier Saarbrücken Düsseldorf MICHAEL BIRKE Berlin Postdam Cottbus Dresden Leipzig Chemnitz JENS-UWE APITZSCH Magdeburg Erfurt Halle (Saale) Jena FRANZ RÖMER Osnabrück Paderborn Kassel Münster Bielefeld Dortmund Duisburg Iserlohn Siegen ERIC NIEHAUS Kiel Hamburg Bremerhaven Bremen Hannover Salzgitter Wolfsburg Lübeck Rostock Regenwassermanagement Stefan Magull Andreas Schleich INGO VOGEL Gesamtvertriebsleiter und Koordinator Fachhandel DE-AT-CH Andreas Schleich Tel.: +49 4403 605 526 E-Mail: andreas.schleich(at)pipelife.com Stefan Magull Tel.: +49 4403 605 517 E-Mail: stefan.magull(at)pipelife.com NN Roger Uhr Tel./Mobil (CH) +41 44 720 30 15 Tel./Mobil (AT) +43 16 01 92 119 99 E-Mail: r.uhr(at)steinzeug-keramo.com Karsten Friesecke Tel.: +49 2234 507 637 E-Mail: k.friesecke(at)steinzeug-keramo.com Udo Wombacher Tel.: +49 2234 507 634 E-Mail: u.wombacher(at)steinzeug-keramo.com Andreas Becker Tel.: +49 2234 507 656 E-Mail: a.becker(at)steinzeug-keramo.com Michael Birke Tel.: +49 2234 507 642 E-Mail: m.birke(at)steinzeug-keramo.com Jens-Uwe Apitzsch Tel.: +49 2234 507 629 E-Mail: j.apitzsch(at)steinzeug-keramo.com Franz Römer Tel.: +49 2234 507 654 E-Mail: f.roemer(at)steinzeug-keramo.com Eric Niehaus Tel.: +49 2234 507 646 E-Mail: e.niehaus(at)steinzeug-keramo.com Ingo Vogel Tel.: +49 2234 507 651 E-Mail: i.vogel(at)steinzeug-keramo.com
Gebietskarte Deutschland

Dokument herunterladen